Нижегородской области

сумотори

Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » IV Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области»
IV Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области»
10:22
      12 ноября в спорткомплексе «Динамо» проходил IV Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин. Более 110 спортсменов из одиннадцати регионов России оспаривали призы в своих весовых категориях.

Чемпионами турнира стали:
мужчины
70 кг - Сорокин Кирилл (Нижегородская обл., г.Павлово)
85 кг - Алтыев Батыр (г.Москва)
92 кг - Хецуриани Джибило (г.Москва)
100 кг - Яролиев Сеймур (г.Москва)
115 кг - Мгерян Мгер (Нижегородская обл., г.Дзержинск)
св. 115 кг - Андреев Олег (г.Самара)
Абсолютная категория - Алтыев Батыр (г.Москва)

женщины
55 кг - Летавина Василиса (Нижегородская обл., г.Кстово)
65 кг - Мамырёва Наталья (г.Москва)
72 кг - Амбарцумян Галина (г.Москва)
80 кг - Алексеева Екатерина (г.Москва)
95 кг - Шитикова Елена (г.Москва)
св.95 кг - Елизарова Арина (Саратовская обл., г.Балашов)
Абсолютная категория - Елизарова Арина (Саратовская обл., г.Балашов)

В комплексном командном зачёте места распределились следующим образом:

на I месте – команда г.Москвы (101 очко)
на II месте – команда Нижегородской области (76 очков)
на III месте – команда Саратовской области (17,5 очков)
Переходящий Кубок был вручён команде г.Москвы.

В команде Нижегородской области не участвовали лидеры Заслуженный мастер спорта России Светлана Пантелеева, мастер спорта России международного класса Анна Александрова и Ацамаз Казиев, мастер спорта России Татьяна Ластовецкая.
       Два сенсационных результата показали спортсмены Нижегородской области.
В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 55 кг 17-ти летняя Василиса Летавина из Кстовского филиала НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» воспитанница тренера Богданова Геннадия Ивановича в первой встречи неожиданно для всех одержала победу над Чемпионкой Европы и России, мастером спорта России из г.Москвы Евгенией Фроловой, затем над спортсменкой из Саратовской области Фирузой Улыбиной, а в финале победила ещё одну Чемпионку Европы и России из г.Дзержинска Александру Свистунову, которой все пророчили победу в этой весовой категории. В итоге Василиса произвела фурор и выполнила норматив мастера спорта России.
      Второй представитель из Павловского филиала НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» воспитанник тренера Косова Алексея Александровича 16-ти летний Кирилл Сорокин в весовой категории до 70 кг среди мужчин в первой встрече одержал победу над лидером сборной команды России среди старших юношей победителем первенства России и Европы 2011 года Николаем Богоявлинским из г.Москвы, затем одержал ещё две победы в том числе над одноклубником Иваном Аверьяновым, победителем юниорского первенства России 2010 года, а финале неожиданно для всех одержал победу над победителем первенства Европы и России Аркадием Микеладзе из г.Москвы. Став Чемпионом турнира, Кирилл получил право на присвоение ему звания мастера спорта России.
      В этой весовой категории ещё один представитель Павловского филиала, серебряный призёр юниорского первенства Европы 2011 года Алексей Куварин за выход в финал проиграл А.Микеладзе в итоге Алексей занял III место, и ещё один спортсмен из НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» из г.Н.Новгорода Андраник Саакян занял III место.
В весовой категории до 115 кг мастер спорта России, неоднократный призёр России Мгер Мгерян из Дзержинского филиала НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» воспитанник тренера Дерябиной Оксаны Ивановны одержал победы над всеми своими соперниками и стал Чемпионом, Алексей Косов бронзовый призёр Чемпионата России, мастер спорта России в этой весовой категории стал бронзовым призёром.

Призёрами турнира в своих весовых категориях стали следующие спортсмены из Нижегородской области: