Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Чемпионат и первенство Европы в Польше- 2013
Чемпионат и первенство Европы в Польше- 2013
15:38

19-21 апреля в г.Варшава (Польша) проходил Чемпионат и первенство Европы по сумо среди мужчин и женщин, среди молодёжи до 23 лет и юниоров до 21 года.
В составе сборной команды России были представители Нижегородской  области, учащиеся НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие», которые завоевали 13 медалей в том числе 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.
      Отличный результат показала Полина Ступчикова (воспитанница тренера Косова Алексея Александровича) из Павловского филиала НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие», которая выступая во всех трёх возрастных группах, в каждой из них завоевала медали: среди юниорок до 21 года в весовой категории до 70 кг завоевала бронзовую награду и серебряную медаль в командных соревнованиях, в соревнованиях среди молодёжи до 23 лет в весовой категории до 70 кг завоевала золотую медаль и бронзовую медаль в командных соревнованиях и ещё одну бронзовую медаль в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 73 кг. По две медали завоевали: Екатерина Гордеева (воспитанница тренера Бибихина Сергей Борисовича) из Семёновского филиала НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие», которая завоевала золотую медаль в в/к свыше 80 кг среди спортсменок до 21 года и бронзовую медаль в в/к свыше 80 кг среди спортсменок до 23 лет. И Заслуженный мастер спорта России Олеся Коваленко среди женщин в в/к свыше 95 кг стала Чемпионкой и вторую золотую медаль завоевала в командных соревнованиях. Анастасия Бурова (воспитанница тренера Пантелеевой Светланы Эдуардовны) из Дзержинского филиала НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» в в/к до 65 кг среди юниорок до 21 года завоевала золотую медаль. Мария Окунева (воспитанница тренера Гусева Алексея Александровича) из НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород в в/к до 60 кг среди юниорок до 21 года завоевала серебряную медаль. В этой же возрастной группе в соревнованиях среди юниоров в в/к до 70 кг отличный результат показал (воспитанник тренера Косова Алексея Александровича из Павловского филиала НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие») Кирилл Махнаев завоевав бронзовую медаль.
         Сенсационным можно назвать результат Сергея Антонова (воспитанника тренера Дерябиной Оксаны Ивановны) из Дзержинского филиала НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие», который в соревнованиях среди молодёжи до 23 лет завоевал звание Чемпиона Европы в в/к до 60 кг став первым из сумоистов Нижегородской области Чемпионом Европы среди сильной половины. Сергей в финале одержал победу над спортсменом из Тывы Нахук Донган, которому он проиграл на России 09 марта с.г. в г.Москве, а на Европе взял реванш тоже в финале. Это большой успех спортсмена, тренера и всего Нижегородского сумо.
        8-9 мая 2013 года в ФОКе «Ока» в г.Дзержинске будет проходить Первенство России по сумо среди юношей и девушек до 12, 14, 16 и 18 лет. Финалисты в своих в/к получат право участия в Первенстве Европы, которое будет проходить 1-4 июня с.г. в г.Луцк (Украина).
         Пожелаем удачи юным сумоистам на первенстве России и Европы.
         Ведущие сумоисты Нижегородской области - Светлана Пантелеева, Анна Александрова, Олеся Коваленко и Ацамаз Казиев сейчас готовятся и будут выступать на Всемирных Играх, которые пройдут в конце июля начале августа в г.Кали (Колумбия).

Президент Федерации сумо Нижегородской области,
         Вице-президент Федерации сумо России
         Михаил Аршинов
Просмотров: 1255 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты