Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2011 » Май » 10 » Блестящий результат сумоистов Нижегородской области на Европейском дохё в г.Варна (Болгария)
10:48
     06-08 мая 2011г. в Болгарском г.Варна состоялся Чемпионат и первенство Европы по сумо в пяти возрастных группах, среди юношей и девушек до 14 лет, до 16 лет, до 18 лет, среди юниоров и девушек до 21 года, среди мужчин и женщин.
     14 представителей Нижегородской области в составе сборной команды России в разных возрастных группах и весовых категориях выступали на Европейском дохё.
     В первый день соревнований выступали юноши и девушки до 14, до 16 и до 18лет.
     В возрастной группе до 14 лет в соревнованиях среди девушек в самой легкой весовой категории до 35 кг Нина Лачкова из г.Урень заняла 2 место, тренер Александр Халилов,
в весовой категории до 50 кг Снежана Улыбина из г.Кстово заняла 1 место, тренер Геннадий Богданов, а в весовой категории до 55 кг Анастасия Коляденкова из СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Бор заняла 1 место, тренер Иван Кочубеев.
     В возрастной группе до 16 лет в соревнованиях среди девушек в весовой категории до 55 кг Мария Окунева из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород заняла 1 место, тренер Алексей Гусев,
в категории до 60 кг Кристина Зарубина из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Семёнов заняла 3 место, тренер Сергей Бибихин.
     В возрастной группе до 18 лет в соревнованиях среди девушек в весовой категории свыше 70 кг Екатерина Гордеева из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Семёнов заняла 2 место и в командных соревнованиях заняла 1 место, тренер Сергей Бибихин.
     Среди юношей в весовой категории до 90 кг Антон Соколов прошлогодний победитель и призёр Первенства Европы среди юношей до 16 лет из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Павлово занял 5 место единственный из Нижегородцев оставшийся без награды, тренер Алексей Косов.
     Во второй день соревнований в возрастной группе среди мужчин и женщин, в весовой категории до 80 кг произошло повторение финала прошлогоднего Чемпионата Европы, где встретились ученица Анна Александрова со своим тренером Светланой Пантелеевой, в упорной борьбе победу одержала ученица и в третий раз стала Чемпионкой Европы среди женщин, а Светлана второй год подряд довольствовалась лишь серебряной медалью, а Анна получила ещё одну золотую награду за командную победу женской сборной России, обе представительницы СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинск.
     В соревнованиях среди мужчин Ацамаз Казиев в своей весовой категории до 115 кг проиграл и остался без медали, но зато отличился в абсолютной категории, где обыграл всех соперников в том числе и медалистов из тяжёлой весовой категории, которые также выступали в абсолютке, Ацамаз впервые выступал в абсолютной весовой категории на Чемпионате Европы и завоевал звание абсолютного Чемпиона Европы, к этой медали добавил ещё одну золотую медаль в командных соревнованиях. Ацамаз Казиев представитель СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород, тренер Виталий Казиев.
      В третий день соревнований выступали юниоры и девушки до 21 года. Первой вступила в бой представительница СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород Александра Свистунова в весовой категории до 55 кг очень уверенно не оставляя соперницам никаких надежд прошла весь турнир и завоевала золотую медаль, тренер Алексей Гусев. Также уверенно победила всех соперниц Татьяна Ластовецкая из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинска в весовой категории до 80 кг завоевав золотую медаль и золото в командных соревнованиях, тренер Сергей Бибихин и Светлана Пантелеева. В этой же весовой категории до 80 кг Полина Ступчикова из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Павлово завоевала бронзовую медаль и золотую медаль в командных соревнованиях, тренер Алексей Косов и ещё один его воспитанник Алексей Куварин в весовой категории до 70 кг завоевал серебряную медаль, это большой успех тренера, спортсменов и всего спортивного коллектива Павловского района во главе с Валерием Урядовым.
     Стоит отметить отличное Судейство на данных соревнованиях Нижегородских судей, уже достаточно опытного судьи международной категории Максима Аршинова из г.Дзержинска и прошедшего семинар и удачно сдавшего экзамен, получившего право на присвоение звания судьи международной категории Игоря Мытарева из г.Н.Новгород.
     В общей сложности Нижегородские спортсмены завоевали 18 медалей, в том числе 12-золотых, 4-серебряных, 2-бронзовых, это блестящий результат благодаря общим усилиям всего коллектива сумоистов Нижегородской области во главе с почётным Президентом Федерации сумо Нижегородской области, начальником МЧС России по ПФО, генерал-лейтенантом Игорем Владимировичем Паньшиным и Президентом, Вице-президентом Федерации сумо России Михаилом Александровичем Аршиновым.
Своё выступление Нижегородские спортсмены посвятили Дню Победы!
Просмотров: 1211 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты