Нижегородской области

сумотори

Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2009 » Май » 7 » 12 чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин
12 чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин
14:43
24-26 апреля 2009 года в г.Ижевске (Удмуртская республика) проходил 12 чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и девушек до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из 12 регионов России (Москвы, Московской области, Алании, Тывы, Пермской обл., Оренбургской обл., Смоленской обл., Саратовской обл., Самарской обл., Удмуртии, Тверской обл, Нижегородской обл.). Команда Нижегородской области состояла из представителей гг. Н.Новгорода, Дзержинска, Кстово, Лысково, Павлово, Семёнова, Бора, объединенных нижегородской областной СДЮСШОР борьбы «Созвездие», которые завоевали 25 медалей, в том числе 9 золотых, 3 серебряных, 13 бронзовых, 12 путевок завоевано на чемпионат и первенство Европы, которое будет проходить 21-23 августа с.г. в г.Лазана (Швейцария).

В неофициальном командном комплексном зачете Нижегородская команда заняла 3 место, набрав 134,5 очка, на 1 месте команда г.Москвы – 195,5очков, на 2 месте Удмуртия – 136,5 очков.

В личном первенстве спортсмены показали следующие результаты:
В чемпионате России среди женщин в весовой категории до 80кг. состоялся интересный Нижегородский финал, где встретились МСМК Анна Александрова г.Дзержинск, одержавшая на пути к финалу 2 победы над МСМК Инной Пацкевич из Удмуртии и МС Татьяной Изотовой из г.Смоленска, в финале Анне противостояла её тренер ЗМС Светлана Пантелеева, которая вернулась после вынужденного 2-х летнего перерыва, родив дочку Арину. В интересной и очень упорной борьбе победу одержала Анна Александрова и стала чемпионкой России, а Светлана Пантелеева получила две награды, серебряную медаль чемпионата и награду за подготовку чемпионки России. Но на этом свой вклад в копилку медалей Нижегородской области Анна не закончила, добавив туда ещё бронзовою награду в абсолютной категории. В весовой категории до 65кг Оксана Соина из г.Кстово (тренер Богданов Геннадий Иванович) стала бронзовым призёром, одержав четыре победы, в том числе за 3 место над своей одноклубницей Любовью Дицыной.

Соревнования среди юниоров и девушек до 21 года оказались самыми урожайными по количеству завоеванных медалей нашими спортсменами. Особо хочется отметить мужскую половину нашей команды, которая завоевала первую золотую медаль для Нижегородской области на Российских соревнованиях сумоистов, обладателем которой стал Нижегородец воспитанник тренера Гусева Алексея Александровича Алексей Конецкий в в/к до 100кг., на пути к золотой медали Алексей одержал три победы над МС Хаяа Тюлюш из Тывы, своим одноклубником Михаилом Мгеряном и в финале над Айдын Оожак из Тывы, первое место дает право присвоения звания Мастера спорта России и это первый МС по сумо в Нижегородской области среди мужчин, который к тому же завоевал право участия в Первенстве Европы. Михаил Мгерян проигравший Алексею за выход в финал в итоге занял 3 место, подтвердив прошлогодний результат только уже в более старшей возрастной группе. Алексей Конецкий став чемпионом в в/к до 100кг, получив сильнейший эмоциональный заряд, продолжил борьбу ещё и в абсолютной категории, где стал бронзовым призёром, одержав три победы.

В соревнованиях среди девушек Нижегородки завоевали полный комплект наград. Татьяна Ластовецкая из г.Семенова (тренер Бибихин Сергей Борисович) завоевала две золотые медали в в/к до 80кг и в абсолютной категории, выполнив норматив мастера спорта России по сумо, добавив серебро в в/к свыше 70кг среди девушек до 18 лет. Юлия Федотова из г.Лысково (тренер Коновалов Евгений Леонидович) завоевала серебро в в/к свыше 80кг и бронзу в абсолютной категории. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали до 60кг. Александра Свистунова г.Н.Новгород (тренер ЗТР Аршинов Михаил Александрович и Гусев Алексей Александрович), до 65кг Анастасия Бурова из г.Дзержинска (тренер Шушарина Наталья и Козлова Ирина), Любовь Дицына из г.Кстово (тренер Богданов Геннадий Иванович).

В соревнованиях среди девушек до 18 лет победительницами стали в в/к до 50кг. Ксения Лебедева из г.Кстово (тренер Богданов Г.И.), до 55кг Александра Свистунова, до 65кг Анастасия Бурова, бронзовую медаль в в/к до 50кг завоевала Мария Михайлычева г.Кстово (тренер Богданов Г.И.). В возрастной группе до 16 лет победительницами стали в в/к до 55кг Кристина Зарубина, в в/к свыше 65кг Екатерина Гордеева обе спортсменки из г.Семёнов (тренер Бибихин С.Б.). Бронзовым призёром в в/к до 45кг стала Мария Окунева из г.Бор (тренер Шутова Ирина Сергеевна), приумножили успех юниоров и юноши, завоевавшие бронзовые медали в своих весовых категориях до 55кг Иван Аверьянов г.Павлово (тренер Косов Алексей Александрович и Соснихин Сергей Леонидович) до 75кг Андрей Макаровский, до 85кг Александр Сиротин оба из г.Семенова (тренер Бибихин С.Б.)

Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, получили право участия на Чемпионате и первенстве Европы.

26 апреля перед соревнованиями проходила отчетно-перевыборная конференция Федерации сумо России, на которой Президентом ФСР вновь был избран Антонов Б.М., а также одним из Вице-президентов ФСР был избран директор НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие», заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ Михаил Аршинов за большой вклад в развитие сумо в России и признание Нижегородской области одним из ведущих регионов по сумо в России.

Просмотров: 1755 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/4 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты