Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2008 » Октябрь » 12 » Чемпионат и Первенство мира по борьбе сумо
Чемпионат и Первенство мира по борьбе сумо
20:13
11-12 октября 2008 года B Эстонском г.Раквере проходил Чемпионат и Первенство мира по сумо. Спортсмены из 33 стран мира съехались на главный спортивный форум года, в рамках которого, кроме мужчин, женщин и юношей до 18 лет впервые разыгрывались пять комплектов наград среди девушек до 18 лет.

В составе сборной команды России среди девушек была представительница Нижегородской области учащаяся НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» воспитанница тренеров Сергея Борисовича Бибихина и Натальи Петровны Новиковой из г.Семенова Татьяна Ластовецкая. Выступая в весовой категории свыше 75 кг. Татьяна в первой встрече одержала победу над спортсменкой из Японии Асаной Ногами личный вес спортсменки 115 кг., а Татьянин вес 79 кг.

В упорной борьбе в сложной ситуации Татьяна провела красивый бросок прогибом и одержала победу и вышла в финал. В финале Татьяна боролась с представительницей Австралии Самонтой Стакей вес которой был 135 кг. и в этой встречи Татьяна одержала не легкую победу, которая принесла ей золотую медаль и титул чемпионки мира.

Остальные спортсменки сборной команды России в этой возрастной группы Кристина Сот из Тувы в весовой категории до 60 кг. к сожалению осталась за чертой призеров, как и Ксения Гуланова из Самарской области в абсолютной весовой категории, а ее подружка из Самарской области Евгения Богатырева весовая категория до 75 кг. стала бронзовым призером..

Затем наша Татьяна, Евгения Богатырева и Ксения Гуланова боролись в командном первенстве, где одержали победы над командами Австралии (3:0), Японии (2:1) и в финале Украиной (3:0). Татьяна во всех поединках одержала победы в итоге 2-я золотая медаль в ее копилке на первом в ее жизни первенстве Мира. Хочется отметить еще один дебют Нижегородских специалистов сумо на мировой арене.

Первый в Нижегородской области судья международной категории по сумо инструктор-методист НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» Максим Аршинов в составе спортивной делегации сборной команды России был удостоен чести по итогам Чемпионата Европы судить арбитром «гедзи» на данном Чемпионате Мира, предварительно пройдя экзамен перед международной комиссией судей, которая состоит из Японских судей.

Максим успешно справился с судейством и своим волнением и теперь включен в состав судейской коллегии международной Федерации сумо. Максим Аршинов и Татьяна Ластовецкая это представители нового поколения сумоистов появившегося в результате нового направления целенаправленной работы всего коллектива НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие».

Просмотров: 884 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты