Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2008 » Май » 11 » 11 Чемпионат и Первенство России по сумо
11 Чемпионат и Первенство России по сумо
20:03
09-11 мая 2008 года В г.Долгопрудный (Московской обл.) проходил 11 Чемпионат и Первенство России по сумо среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов мужчин и женщин. 360 спортсменов из 12 регионов России оспаривали путевки на Чемпионат и Первенство Европы, которое состоится 25-30 июня 2008г. в г.Кротошин (Польша).

Нижегородская команда завоевала 18 медалей, среди которых 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Женская команда Нижегородской области второй год подряд становится Чемпионом России в следующем составе: мастера спорта России - Анна Александрова, Оксана Дерябина, Оксана Соина, КМС Юлия Федотова. В неофициальном командном зачете команда Нижегородской области заняла 2 место, на 1 месте команда Республики Алания, на 3 месте Республика Тыва.

В личных соревнованиях медали завоевали следующие спортсмены: рекордсменкой по количеству завоеванных медалей в нашей команде является шестикратная победительница первенства Европы Анна Александрова НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинск тренер Пантелеева Светлана. Анна завоевала 3 золотые медали в весовой категории до 80 кг и абсолютной категории среди юниорок и в командных соревнованиях среди женщин, 2 бронзовые медали в в/к до 80 кг и абсолютной среди женщин. На втором месте по количеству завоеванных медалей Оксана Дерябина из НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинск тренер Пантелеева Светлана. Оксана завоевала 4 медали, из которых 2 серебряных в в/к до 80 кг и абсолютной категории среди юниорок, 1 бронзовая медаль в в/к до 80 кг среди женщин и 1 золотая медаль в командных соревнованиях. По 2 медали завоевали Оксана Соина из г.Кстово тренер Богданов Геннадий Иванович у Оксаны серебро в в/к до 65 кг и золото в командных соревнованиях среди женщин. Юлия Федотова из г.Лысково тренер Коновалов Евгений Леонидович. У Юли 2 золотых медали в в/к свыше 80 кг среди юниорок и в командных соревнованиях среди женщин. Ксения Лебедева улучшила свой прошлогодний результат, с 5 места поднялась на высшую ступень пьедестала почета, став победительницей в в/к до 50 кг среди девочек 1990-1992г.р. Тренируется в г.Кстово у тренера Богданова Г.И. Татьяна Ластовецкая из г.Семенова тренер Бибихин Сергей Борисович, перешла в другую в/к из 70 кг, в категорию свыше 70 кг. и повторила прошлогодний успех, выиграв золотую медаль. Александра Свистунова учащаяся УОР №1 из НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер ЗТР Аршинов Михаил Александрович. Александра в в/к до 60 кг завоевала серебряную медаль. Все выше названные спортсменки завоевали право участия в Чемпионате и Первенстве Европы. Немного не хватило мастерства Анастасии Буровой из г.Дзержинска тренер Шушарина Наталья. Настя в в/к до 60 кг завоевала бронзовую медаль.

Особенно хотелось бы отметить тот факт, что впервые бронзовую медаль завоевали мужчины, этим отличился Михаил Мгерян воспитанник играющего тренера Гусева Алексея из НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород в возрастной группе среди юношей 1990-92 г.р. в в/к до 100 кг. Михаил впервые участвовал в первенстве России, естественное волнение и отсутствие опыта не позволило занять более высокое место, хотя и это большой успех спортсмена и всего коллектива сильной половины Нижегородского сумо. Хорошую зрелую борьбу показали и другие участники соревнований среди мужчин, такие как Алексей Гусев в в/к до 85 кг среди юниоров занял 5 место, Алексей Конецкий в в/к до 115 кг среди юниоров занял 7 место, Алексей Косов в в/к до 115 кг среди мужчин занял 7 место. В этом же составе мужская команда Нижегородской области в командных соревнованиях заняла 5 место из 8 команд.

Параллельно Чемпионату и Первенству России проходил Всероссийский турнир среди юношей и девушек 1992-94г.р., где Нижегородские спортсмены завоевали медали, такие как Татьяна Ластовецкая в в/к св.65 кг стала победительницей, в этой же в/к бронзовым призером стала Евгения Киселева из г.Павлово тренер Косов Алексей, Анастасия Бурова в в/к до 65 кг завоевала бронзу.

Двумя неделями раньше, а точнее 19 апреля с.г. в г.Москве проходил Всероссийский турнир среди юношей и девушек 1992-94г.р., где Нижегородцы завоевали 5 медалей, а вместе с тем и путевки на Первенство Европы среди юношей 1992-94г.р. Победителями стали: Лебедева Ксения в в/к до 55 кг, Свистунова Александра дл 65 кг. Серебряными призёрами: Ластовецкая Татьяна в/к свыше 65 кг, Кошурникова Елена в/к до 55 кг из г.Семёнова тренер Бибихин С.Б., Панькина Елена в/к до 65 кг из г.Кстово тренер Богданов Г.И. Впервые в программе Чемпионата и Первенства Европы будет проходить соревнования среди юношей и девушек 1992-94г.р., таким образом спортсменки Ксения Лебедева, Александра Свистунова и Татьяна Ластовецкая завоевали право участия в Первенстве Европы в двух возрастных группах среди девушек 1990-92г.р. и 1992-94г.р.

На двух отборочных к первенству Европы Всероссийских турнирах среди юношей и девушек 1992-94г.р. 8 медалей в том числе 3-золотых, 2-серебряных и 3 бронзовых медалей. Семь спортсменок завоевали путевки на Чемпионат и Первенство Европы.

Свой вклад в отличное выступление команды внесли и Нижегородские судьи своим отличным судейством, это Александр Аршинов, Максим Аршинов, Игорь Мытарев, Дмитрий Назаров, Алексей Беляков все они получили высокую оценку главного судьи соревнований. Возможно, одному из них будет представлена возможность участия в судействе на Чемпионате и Первенстве Европы.

Просмотров: 787 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты