Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2007 » Июнь » 17 » 13 Чемпионат и первенство Европы по борьбе сумо
13 Чемпионат и первенство Европы по борьбе сумо
19:50
15-17 июня 2007 года в Будапеште (Венгрия) проходил 13 Чемпионат и первенство Европы по борьбе сумо. 15 июня состоялись соревнования юношей и девушек до 18 лет и юниоров и девушек 1986-88г.г. рождения.

Нижегородскую область представляли 4 спортсменки: в младшей возрастной группе борчанка Александра Свистунова в категории до 60 кг. (тренер Лазарева Светлана Николаевна) и Татьяна Ластовецкая из Семёнова в категории до 70 кг. (тренеры: Новикова Наталья Петровна и Бибихин Сергей Борисович).

Обе девушки впервые принимали участие в континентальном первенстве. Напомним, что в состав сборной России они попали в этом году став победителями Первенства страны.

Свистунова провела 4 поединка, в двух из которых одержала победу. К сожалению, в схватке за бронзовую медаль Александра проиграла польской спортсменке и заняла 5-6 место.

А Татьяна Ластовецкая выиграв две предварительные схватки, уступила в поединке за выход в финал полячке, а за тем в схватке за третье место победила россиянку Елену Богатырёву из Самары, став бронзовым призёром первенства Европы в весовой категории до 70 кг.

В соревнованиях юниорок честь Нижегородской области и России отстаивали мастера спорта Анна Александрова и Оксана Дерябина (тренеры Пантелеева Светлана Эдуардовна и Козлова Ирина Викторовна) в весовой категории до 80 кг.

Александрова вновь подтвердила титул победительницы первенства Европы, завоевав золотую медаль. Она провела 4 поединка и во всех одержала безоговорочную победу! В абсолютной весовой категории Анна заняла третье место, уступив в предварительных встречах украинской тяжеловеске Светлане Яромка.

Оксана Дерябина одержав победу в двух поединках, не смогла справиться в схватке за выход в финал с украинской спортсменкой Мариной Максименко, и завоевала третье место первенства Европы, победив в поединке за бронзовую медаль полячку.

16 июня начались соревнования среди мужчин и женщин.

В категории до 65 кг. Россию и Нижегородскую область представляла кстовчанка Оксана Соина (тренер Богданов Геннадий Иванович) Оксана дебютантка этих соревнований. Проведя 4 поединка в двух одержала победу, заняв 5-6 место. Спортсменка показала хорошую борьбу, проявив характер и волю к победе.

В категории до 80 кг. Чемпионкой Европы стала Заслуженный мастер спорта Светлана Пантелеева (тренер Аршинов Михаил Александрович) В предварительных поединках она победила голландку Хану Вееркамп и болгарку Галину Иванову. В схватке за выход в финал Светлане противостояла эстонка Нугис Эргэ, серебряный призёр Чемпионата Мира 2006г. В финале Пантелеева встретилась с немецкой спортсменкой Николь Хехеманн.

Отстояв в очередной раз титул Чемпионки, Пантелеева становится четырёхкратной Чемпионкой Европы в личом зачёте. А так же в составе женской команды России в пятый раз становится Чемпионкой командных соревнований.

В общекомандном зачёте национальная сборная России завоевала 8 золотых медалей из 10 возможных!!!

Светлана Пантелеева завоевала право на участие в Чемпионате Мира по сумо, который будет проходить в ноябре 2007года в Таиланде.

Просмотров: 910 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты