Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2007 » Апрель » 22 » 10 Чемпионат и первенство России по борьбе сумо
10 Чемпионат и первенство России по борьбе сумо
21:59
21-22 апреля 2007 года в Москве, прошел 10 Чемпионат и первенство России по борьбе сумо. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из 15 регионов России. Сумоисты Нижегородской области завоевали в общей сложности 7 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Сбылись прогнозы тренерского состава относительно выступления дебютанток этих соревнований Александры Свистуновой категория до 60 кг.(г. Бор, тренер Лазарева Светлана Николаевна), и Татьяны Ластовецкой категория до 70 кг. (г. Семёнов, тренер Новикова Наталья Петровна). Они завоевали золотые медали первенства России среди девушек 1991-89 г.г.р. показав отличную борьбу, хороший уровень подготовки и спортивный характер.

Бронзовой призёркой в категории до 50 кг. в этой же возрастной группе стала Анна Кузяева (г. Кстово, тренер Богданов Геннадий Иванович). Спортсменка принимает участие в первенстве России второй раз, в прошлом году она заняла 5 место. Анна улучшила свой результат, поднявшись на третью ступень пьедестала, рост её мастерства очевиден.

Насыщенными стали соревнования для нижегородок Анны Александровой и Оксаны Дерябиной (тренеры Пантелеева Светлана Эдуардовна, Аршинов Михаил Александрович, Козлова Ирина Викторовна). Девушки выступали сразу в двух возрастных группах: среди девушек 1988-86 г.г.р. и среди женщин.

И снова, как и в прошлом году финал в категории до 80 кг. среди девушек 1988-86 г.г.р. стал нижегородским. В упорной борьбе золото завоевала А.Александрова, серебро досталось О.Дерябиной.

Девушки принесли команде Нижегородской области медали в абсолютной весовой категории серебро и бронзу соответственно. Проиграв лишь Чемпионке Мира 155 килограммовой Екатерине Кейб из Саратова.

В соревнованиях среди женщин Анна и Оксана стали бронзовыми медалистками, обе они уступили одной из самых опытных и титулованных сумоисток России и Европы Марине Дворецкой из Смоленска.

Анна Александрова завоевала бронзу в самой престижной абсолютной весовой категории среди женщин, оказавшись на пьедестале с Екатериной Кейб, Анной Жигаловой и Олесей Коволенко. Эти спортсменки - элита мирового сумо. К слову сказать в 2005г. на месте Александровой была Ольга Козлова (г. Дзержинск), в 2006г. Наталья Савина (г. Выкса).

Открытием Чемпионата России стала Оксана Соина (г. Кстово, тренер Богданов Геннадий Иванович). Спортсменка завоевала серебряную медаль в категории до 65 кг. оставив позади прошлогодних призёрок. В финале ей противостояла Чемпионка Европы и России Нели Воробьёва из Смоленска. Оксана грамотно построила поединок, но сказался недостаток опыта, который обязательно компенсируется, так как теперь Соина член сборной России. Ряд учебно-тренировочных сборов и международных турниров непременно выведут талантливую спортсменку на один уровень с сегодняшними лидерами.

В командных соревнованиях стенка на стенку, женская сборная Нижегородской области завоевала золотую медаль, в финале одержав победу над спортсменками из Удмуртии. Состав команды-чемпиона России: Оксана Соина, Оксана Дерябина, Анна Александрова, Светлана Пантелеева.

Все финалисты первенства и Чемпионата России обеспечили себе путёвки на первенство и Чемпионат Европы по борьбе сумо, который будет проходить в июне в г. Будапешт (Венгрия).

Выражаем огромную благодарность за поддержку нашим спонсорам:
ООО «Река», ООО «Скорпион», ООО «КНАУФ ГИПС Дзержинск», ОАО «Пластик».

Просмотров: 1095 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты