Нижегородской области

сумотори

Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » III Всероссийский турнир "Кубок Губернатора Нижегородской области"
III Всероссийский турнир "Кубок Губернатора Нижегородской области"
14:49
13 ноября 2010 года в спорткомплексе «Динамо» г.Нижний Новгород проходил III Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин. С этого года турнир имеет официальный статус т.к. включён в классификацию спортивно массовых мероприятий Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. В связи с этим при условии наличия всех требований классификации, спортсмены занявшие 1 место в своих весовых категориях получают право присвоения спортивного звания мастер спорта России.
Это способствует проявлению большего интереса к турниру.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Удмуртии, Марий-эл, Пермского края, Тверской области, а команда Нижегородской области была представлена спортсменами из г.Нижний Новгород, г.Дзержинск, г.Кстово, г.Павлово, г.Семёнов, г.Лысково, г.Бор, г.Городец, г.Заволжье, г.Выкса, г.Балахна. Гости турнира отметили высокий организационный уровень соревнований.

Состав участников так же достоин уважения, среди которых были именитые спортсмены заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта России, чемпионы и призёры чемпионатов и первенств Мира, Европы и России. На турнире было очень много эмоциональных , динамичных и красивых поединков. В рамках турнира в торжественной обстановке некоторым спортсменам были вручены значки и зачётные книжки кандидатов в мастера спорта, а так же более 20 спортсменов были премированы Федерацией сумо Нижегородской области по итогам 2010 года завоевавших медали разного достоинства на Чемпионатах и первенствах России, Европы, Мира и Всемирных играх.

В соревнованиях среди женщин в своих весовых категориях чемпионками стали:

До55кг Евгения Фролова г.Москва в финале она одержала победу над Дзержинской спортсменкой Евгенией Новиковой, бронзовыми призёрами стали Елена Кошурникова из г.Семёнов и Юлия Стряпкова из г.Лысково.

До 65кг весь пьедестал почёта заняли Нижегородцы в финале в очень упорной борьбе победу одержала Любовь Дицина из г.Кстово над Анастасией Буровой из г.Дзержинск, а бронзовыми медалистами стали Кристина Зарубина и Наталья Родионова обе из г.Семёнов. До 80кг чемпионкой стала мастер спорта России международного класса Анна Александрова из г.Дзержинск.

В категории до 95кг чемпионкой стала Татьяна Изотова из г.Москва, второе и третье место заняли Татьяна Ластовецкая из г.Дзержинск и Лариса Маляева из г.Нижний Новгород.

В категории свыше 95кг чемпионкой стала Екатерина Гордеева из г.Семёнов.

В абсолютной весовой категории выполнив норматив мастера спорта России, звание чемпионки завоевала воспитанница тренера Бибихина Сергея Борисовича Татьяна Ластовецкая одержав победу в финале над подругой по команде Екатериной Гордеевой из г.Семёнов.

Мужская половина Нижегородской команды не менее достойно выступила на турнире. В активе которых есть медали разного достоинства.

В весовой категории до 70кг чемпионом стал Александр Сехин г.Москва одержав победу в финале над своим одноклубником бронзовым призёром первенства Мира, победителем первенства Европы Владимиром Чайкой. Бронзовыми призёрами стали Нижегородцы Александр Лобанов г.Бор и Никита Куракин из г.Лысково.

В весе до 85кг чемпионом стал Игорь Царегородцев из г.Тверь. На третьей ступени пьедестала почёта расположились Никита Полиенко из г.Павлово и Анатолий Сидоров из г.Дзержинска.

В весовой категории до 115кг в финале боролись Алексей Косов из г.Павлово и Сергей Лысов из г.Дзержинск красивым тактико – техничным движением выиграл бронзовый призёр чемпионата России А. Косов и стал чемпионом, у Сергея Лысова серебро. Бронзовую награду завоевал Александр Салалеев.

В абсолютной весовой категории выполнив норматив мастера спорта России звание чемпиона завоевал Сергей Лысов из г.Дзержинск воспитанник ЗТР Береснёва Алексея Николаевича одержав победу над Романом Зимовцом из г.Москва. Бронзовую медаль в этом весе завоевал Мгер Мгерян из г.Нижний Новгород.

По итогам выступления спортсменов в личных соревнованиях были подведены итоги в командном зачёте, где места распределились следующим образом:
на 1 месте команда Нижегородской области с результатом 97 балов,
на 2 месте команда г.Москва 63 бала,
на 3 месте Тверская область 12 балов.

Переходящий кубок второй год подряд остаётся в Н.Новгороде. Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, чемпионы памятными призами турнира.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты