Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Фестиваль борьбы НО СДЮСШОР борьбы "Созвездие" посвящённый 3-х летию со дня основания школы
09:40
                                                                                                                               25-26 сентября в спорткомплексе «Динамо» проходил Фестиваль борьбы Нижегородской областной СДЮСШОР борьбы «Созвездие» посвященный 3-х летию со дня основания школы.
     Более 200 спортсменов из 15 коллективов Нижегородской области юноши и девушки в разных возрастных группах от 10 до 18 лет в четырех видах борьбы дзюдо, самбо, сумо и греко-римской борьбе оспаривали первенство.
     В первый день соревнований разыгрывались награды по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 года рождения в пяти весовых категориях. Победителями стали: в в/к до 23 кг Хворостин Кирилл, 26 кг Саватин Михаил, 29 кг Тарасов Алексей, 32 кг Чибизов Степан все представители СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород воспитанники тренера Гусева Алексея Александровича.
       Большой интерес вызвали соревнования по сумо среди юношей и девушек 1992-95 г.р. где было немало медалистов Первенства Европы и России, медали разыгрывались в трех весовых категориях у юношей и трех весовых категориях у девушек. Все поединки были интересными , немало из которых носили интригующий характер и заканчивались непредсказуемым результатом. Например в весовой категории до 60 кг победу прочили победителю юниорского первенства России Аверьянову Ивану из г.Павлова, но в борьбе за выход в финал он проиграл Дмитрию Тиманину из г Дзержинска, который в последствии стал чемпионом обыграв в финале сильного борца из г.Кстова Дмитрия Бахтишаева. Тренируется Д. Тиманин под руководством тренера Дерябиной Оксаны Ивановны. В весовой категории до 75 кг в финале один из лидеров бронзовый призер первенства России Андрей Макаровский проиграл своему одноклубнику Александру Мухортову оба спортсмена из г. Семенов, А. Мухортов тренеруется под руководством тренера Новиковой Натальи Петровны. В весовой категории свыше 75 кг в упорной борьбе победителем стал победитель первенства Европы и России 2010 года Антон Соколов из г.Павлова воспитанник тренера Косова Алексея Александровича.
       У девушек в весовой категории до 65 кг в финале встретились две одноклубницы воспитанницы тренера Бибихина Сергея Борисовича из г.Семенова призеры первенства Европы и России Кристина Зарубина и Елена Кошурникова в упорной борьбе победила Кристина Зарубина и стала победительницей. В весовой категории до 50кг победительницей стала Любовь Чепелева из г.Кстова, тренер Богданов Г.И.
        В весовой категории свыше 65 кг победительницей стала неоднократный призер первенства Европы и России Екатерина Гордеева воспитанница тренера Бибихина Сергея Борисовича из г.Семенов.
        26 сентября на ковер и татами вышли юные самбисты 1998-2000 г.р. и дзюдоисты 1995-1998 г.р. Зал с трудом вместил всех участников, тренеров, судей, зрителей и родителей участников. Жаркие схватки юношей и девушек вызывали восторг у зрителей и огромные эмоции участников, где были горькие слезы поражений и радостные крики побед, так как права на ошибку ни у кого небыло по причине проведения соревнований по олимпийской системе без утешительных поединков.

Победителями в своих весовых категориях стали следующие спортсмены: юноши 42 кг Михайлов Дмитрий «Созвездие» г.Н.Новгород тренер Скифская Е.Ю., 60 кг Медведев Дмитрий г.Лысково тренер Медведев Александр Владимирович, +73 кг Пчелкин Иван г.Павлово тренер Соснихин Сергей Леонтьевич.
       Среди девушек: в в/к 40 кг Хохлова Ольга г.Выкса тренер Рогов Д.С., 52 кг Исхакова Анна г.Балахна тренер Исхакова Елена Николаевна, 57 кг Коляденкова Анастасия г.Бор тренер Кочубеев Иван Александрович.
        В соревнованиях по самбо победителями стали следующие спортсмены: юноши в в/к 38 кг Рудин Арсений г.Выкса тренер Рогов Д.С., 42 кг Мазурин Дмитрий г.Выкса тренер Садковский Е.А., 50 кг Лукьянов Андрей г.Выкса тренер Мухин Д.В.
        Среди девушек: в в/к 32 кг Морозова Олеся г.Семенов тренер Сенатырева Юлия Юрьевна, 35 кг Шигарова Ирина г.Выкса тренер Садковский Е.А., 38 кг Голованова Екатерина г.Дзержинск тренер Князева Елена Евгеньевна.
         В неофициальном общем комплексном зачете места распределились следующим образом:
                     I м. НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Н.Новгород – 57 очков.
                    II м. с/к «Выксунец» г.Выкса – 54.,5 очка.
                   III м. НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Бор – 34 очка.

Директор НОСДЮСШОР
     борьбы «Созвездие»
     Заслуженный тренер России                                                  Михаил Аршинов
Просмотров: 1151 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты