Нижегородской области

сумотори

Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2010 » Март » 19 » Открытый Чемпионат Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин
Открытый Чемпионат Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин
13:47
В минувшие выходные в г. Дзержинске в ФОКе «ОКА» проходил открытый Чемпионат Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин. Более 100 спортсменов из 10 коллективов Нижегородской области оспаривали звания чемпионов области в своих весовых категориях. - смотреть фото

На параде открытия соревнований Вице-президент Федерации сумо Нижегородской области и России, Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Михаил Аршинов в приветственном обращении к участникам соревнований пожелал участникам побед и бескомпромиссной борьбы, как на сегодняшнем, так и на Российском дохе, которое будет проходить в этих стенах 07-08 мая с.г. В семье Нижегородских коллективов развивающих сумо появились ещё два коллектива, это Воротынец и с/к «Триумф» г.Дзержинск. Последний преподнес ещё и сенсационный сюрприз в виде чемпиона Нижегородской области в самой престижной Абсолютной категории, которым стал мастер спорта России по дзюдо Сергей Лысов воспитанник Заслуженного тренера России Алексея Николаевича Береснева. Сергей впервые участвовал в соревнованиях по сумо, начав борьбу в весовой категории до 115кг. в первый встречи потерпел поражение, затем одержал победу, опять поражение и опять победа в итоге 3 место. Затем решил испытать себя в Абсолютной категории. И буквально на глазах от схватки к схватке стал прибавлять в чувстве собственного тела и пространства, а главное в чувстве соперника, одерживая одну за другой победы, в полуфинале боролся с одним из сильнейших сумотори Нижегородской области, мастером спорта чемпионом России среди юниоров 2009года Алексеем Конецким из г.Н.Новгорода. В упорной борьбе Сергей одержал победу и вышел в финал, где встретился с другим не менее сильным Нижегородцем двукратным призёром первенства России, участником первенства Европы среди юниоров Мгером Мгеряном, а также в не менее, а может и более напряженном поединке одержал победу и заслуженно стал Абсолютным Чемпионом Нижегородской области по сумо.

Если Сергею удастся провести серьезную подготовку к Чемпионату России, то он сможет достойно представить Нижегородскую область на Чемпионате России и претендовать на медаль.

Вторым открытием и сенсацией данного чемпионата стала юная 16-ти летняя спортсменка из г.Семёнова воспитанница тренера Сергея Борисовича Бибихина Екатерина Гордеева, которая завоевала чемпионское звание в тяжёлой весовой категории свыше 95кг. и в абсолютной категории. В упорной борьбе смогла одержать победы над всеми соперницами, в том числе три победы подряд над одним из лидеров в тяжёлом весе трехкратным призёром Европы Юлией Федотовой из г.Лысково.

В других весовых категориях чемпионами области стали, следующие спортсменки и спортсмены:
55кг. Свистунова Александра г.Н.Новгород – тр-р. Гусев Алексей Александрович
65кг. Дицина Любовь г.Кстово – тр-р. Богданов Геннадий Иванович
80кг. Александрова Анна г.Дзержинск – тр-р. Пантелеева Светлана Эдуардовна
95кг. Маляева Лариса г.Н.Новгород – тр-р. Гусев Алексей Александрович

70кг. Куракин Никита г.Лысково – тр-р. Коновалов Евгений Леонидович
85кг. Шумилов Иван г.Дзержинск – тр-р. Пантелеева С.Э.
100кг. Мгерян Мгер г.Н.Новгород – тр-р. Гусев А.А.
115кг. Косов Алексей г.Павлово – тр-р. Урядов Валерий Анатольевич

В неофициальном комплексном зачете 1место заняла команда – г.Н.Новгорода
на 2 месте команда г.Лысково
на 3 месте команда г.Павлово
Во время парада открытия Федерация сумо Нижегородской области провела церемонию награждения по итогам смотра-конкурса за 2009год. Награды получили лучшие спортсмены Нижегородской области по сумо среди мужчин:
Алексей Конецкий г.Н.Новгород – Чемпион России среди юниоров
среди женщин:
Анна Александрова г.Дзержинск – Чемпионка Европы и России

Лучшие тренеры Нижегородской области по сумо среди мужчин:
Алексей Гусев г.Н.Новгород
Светлана Пантелеева г.Дзержинск

Лучший судья Нижегородской области в 1-ой группе судья международной категории Максим Аршинов, во 2-ой группе судья первой категории Оксана Дерябина

Лучший коллектив Нижегородской области:
1 место – Дзержинский филиал №1 НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
2 место – коллектив г.Семёнова
3 место – коллектив г.Лысково

В 10-ку лучших спортсменов года Нижегородской области вошли следующие спортсмены: