Нижегородской области

сумотори

Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2009 » Август » 31 » Чемпионат и первенство Европы по сумо - 21-23 августа 2009
Чемпионат и первенство Европы по сумо - 21-23 августа 2009
19:03
21-23 августа в пригороде г. Лазаны Рененс (Швейцария) проходил Чемпионат и первенство Европы по сумо.

Фото с чемпионата и первенства Европы по сумо 2009

Более 500 атлетов из 19 стран таких, как Германия, Австрия, Англия, Бельгия, Голландия, Норвегия, Венгрия, Польша, Болгария, Эстония, Италия, Украина, Азербайджан, Грузия, Швейцария и другие. Команда России представляла спортсменов во всех 4-х возрастных группах среди юношей и девушек до 16 лет, до 18 лет, юниоров и девушек до 21 года и взрослых спортсменов мужчин и женщин.

В составе сборной команды России были спортсмены и Нижегородской области, в основном это представители НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие», которым удалось завоевать 10 медалей разного достоинства среди которых 3 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых.

Золото завоевали мастер спорта международного класса Анна Александрова среди женщин в весовой категории(в/к) до 80кг. улучшив свой прошлогодний результат, где она была серебряным призёром при этом в финале взяла реванш за поражение прошлогоднего финала у Марины Максименко (Украина), а до финала Анна одержала красивые победы над Болгаркой Мари Никогосон, украинкой Викторией Роговой и немкой Шминдссдорф. До этого у Анны были победы на Европейском Дохё среди девушек и юниорок, а теперь вот и среди женщин.

В этой же в/к до 80кг.ещё одна наша спортсменка Заслуженный мастер спорта России Светлана Пантелеева после двухлетнего перерыва связанного с рождением дочери вернулась в большой спорт и смогла завоевать бронзовую медаль. Светлана в первой встречи одержала победу над Робертой Руссо (Италия) в следующей встречи за выход в полуфинал уступила украинке М.Максименко, затем в утешительных поединках одержав победы над двумя спортсменками из Германии, завоевала бронзовую медаль. Светлана хотела и надеялась встретиться в финале со своей ученицей Анной Александровой, но к сожалению этого не получилось и пришлось радоваться только за ученицу, которая завоевала золото и показав отличную борьбу достойна заменила учителя, который с 2003 по 2007 год никого не допускала на первую ступень пьедестала почета Европейского Чемпионата.

Ещё одна наша спортсменка из г. Семёнов воспитанница тренера Бибихина Сергея Борисовича Татьяна Ластовецкая отличилась в соревнованиях среди юниорок до 21 года в в/к до 80кг. одержав три победы завоевала золотую медаль, а так же в соревнованиях среди девушек до 18 лет в в/к свыше 75кг. Татьяна одержала 4 победы и завоевала вторую золотую медаль улучшив результат прошлого года, где была только бронзовым призёром в этой возрастной группе. В соревнованиях среди юниорок до 21 года ещё одна наша спортсменка из г. Лыскова Юлия Федотова в в/к свыше 80кг. проиграв первую встречу, а в дальнейшем одержав две победы завоевала бронзовую медаль подтвердив тем самым прошлогодний результат.

Дебютировала на Европейском первенстве среди девушек до 18 лет Анастасия Бурова в в/к до 65кг. из г. Дзержинска тренер Козлова Ирина Викторовна. Настя из трех поединков одержала две победы и стала бронзовым призёром это большой успех спортсменки и её тренера.

А вот Александра Свистунова выступая в возрастной группе до 18 лет в в/к до 55кг. завоевав бронзовую медаль расстроилась, так как в прошлом году была серебряным призером в возрастных группах до 16 лет и до 18 лет (тренер Аршинов М.А., Гусев А.А.)

Ксения Лебедева из г.Кстово воспитанница тренера Богданова Геннадия Ивановича в соревнованиях среди девушек до 18 лет в в/к до 50кг. завоевала бронзовую медаль, как и в прошлом году среди девушек до 16 лет.

С отличным дебютом на Европейском Дохё можно поздравить спортсменок из г.Семёнова воспитанниц тренера Бибихина С.Б. Крестина Зарубина самая юная участница первенства ей 14 лет, а выступала она среди спортсменок до 16лет в в/к до 55кг. одержав две победы вышла в финал, в финале уступила спортсменке из Венгрии в итоге завоевала серебряную медаль. Екатерина Гордеева в соревнованиях среди девушек до 16 лет в в/к свыше 65кг. завоевала бронзовую медаль.

Впервые на первенстве Европы среди спортсменов до 21 года выступал представитель Нижегородской области в в/к до 100кг. Мгерян Мгер г.Н.Новгород тренер Гусев Алексей Александрович к сожалению дебют не удался, но то что наш представитель завоевал право участия в Европейском первенстве, это уже достижение мужского Нижегородского сумо. На данном Чемпионате Европы в судейском корпусе был и представитель из Нижегородской области г.Дзержинска судья международной категории Максим Аршинов, который получил очень высокую оценку судейской комиссии Европейского союза сумо и конечно же своей работай внес большой вклад в общую копилку медалей сборной команды России и Нижегородских спортсменов.

Просмотров: 1196 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты