федерация сумо нижегородской области

Общественная организация

федерация сумо

Нижегородской области



сумотори





Скачать для FOREX
Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..
www.Kanycma.ru

Главная » 2018 » Июнь » 10 » Первенство России по сумо среди юношей и девушек 11-13.05.2018
Первенство России по сумо среди юношей и девушек 11-13.05.2018
15:11

 

 

11-13.05.2018 в «Международной Олимпийской Академии спорта» г.Кстово Нижегородской области прошло первенство России по сумо среди юношей и девушек по трём возрастным группам: до 15, 17 и 19 лет. В данных соревнованиях приняло участие более 600 участников из 17 регионов России оспаривали путёвки на первенство Европы, которое будет проходить 25-28.10.2018 года в г.Раквере (Эстония).

В первый день перед началом соревнований был проведён семинар на тему «Основополагающие и нормативные документы в работе тренера». Семинар вызвал большой интерес и собрал большое количество желающих принять участие в нём. Семинар проводила ведущий специалист Федерации сумо Нижегородской области, Мастер спорта России Ольга Павловна Паутова

По окончанию семинара начались соревнования среди юношей и девушек до 15 лет, борьба была очень азартной и интересной. По итогам первого дня соревнований в комплексном командном зачёте места распределились следующим образом:

I-место команда Нижегородской области

II- место команда города Москвы

III- место команда Республики Тыва.

Во второй день соревнований в борьбу вступили юноши и девушки до 17 лет. Не менее интересно и азартно проходили схватки в этой возрастной группе, а в комплексном командном зачёте места распределились в том же порядке как вчера на Iм.- Нижегородская область, на IIм.- г.Москва, на IIIм. – Республика Тыва.

В третий день соревнований отличную борьбу продемонстрировали юноши и девушки до 19 лет благодаря чёткой профессиональной работе судейского аппарата, что отметили тренеры и представители команд, победителями и призёрами соревнований стали спортсмены показавшие лучшее мастерство и проявившие большее стремление к победе. В этот день в комплексном командном зачёте места распределились следующим образом: на Iм.- г.Москва, на IIм.- Республика Тыва, на IIIм. – Нижегородская область. По итогам трёх дней соревнований в комплексном командном зачёте места распределились следующим образом на Iм.- команда Нижегородской области - 271 очко, на IIм.- команда г.Москвы - 220 очков, на IIIм. - команда Республики Тыва – 181,5 очка.

Технические результаты:

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали следующие спортсмены:

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ до 15 лет

в/к: 35 кг – Новиков Артём, г.Москва, тр-р Волченскова Е.В.

40 кг – Чудаев Лука, Приморский край., тр-р Халанский А.В.

45 кг – Бездушный Николай, г.Москва, тр-р Бирюкова Е.Б.

50 кг – Баанай Кудерек, Республика Тыва, тр-р Лопсан Б.М.

55 кг – Дандар Эртине, Республика Тыва., тр-р Ангыр-оол Э.А.

60 кг – Волков Дмитрий, Нижегородская обл., тр-р Жмаева Е.С.. (г.Дзержинск)

65 кг – Кузьменко Егор, г.Москва, тр-р Волченскова Е.В.

70 кг – Буханцов Николай, Московская обл., тр-р Сергеев В.И.

св.70 кг – Ижи Айран, Республика Тыва, тр-р Лопсан Б.М.

 

35 кг – Варфоломеева Юлия, Приморский край, тр-р Вяткин П.Г.

40 кг - Дильмухаметова Эвелина, Нижегородская обл., тр-р Михальский С.И.

(Володарский р-он)

45 кг – Волкова Екатерина, Нижегородская обл., тр-р Жмаева Е.С.. (г.Дзержинск)

50 кг – Шеина Анастасия, Нижегородская обл., тр-р Косов А.А. (г.Павлово)

55 кг – Куринная Василиса, г.Москва, тр-р Джаббаров Я.Г.

60 кг – Молчанова Татьяна, г.Севастополь, тр-р Гордынчук Л.И.

65 кг – Алексеева Евгения, Тверская область, тр-р Петров М.А.

св.65 кг – Осокина Светлана, Нижегородская обл., тр-р Бибихин С.Б. (г.Семёнов)

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ до 17 лет

в/к: 55 кг – Усенков Никита, Нижегородская обл., тр-р Бобарыкин Л.Н. (п.Красные Баки)

65 кг – Пятенко Николай, Московская обл., тр-р Горбачев В.И.

75 кг – Фомичев Никита, Смоленская обл., тр-р Ермаченков С.А.

85 кг – Айвазов Данил, Приморский край., тр-р Халанский А.В.

95 кг – Бугринов Никита, Московская обл., тр-р Щиголев С.И.

св.95 кг – Болат Буянды, Республика Тыва, тр-р Куулар А.Р.Т.

Абс.       - Болат Буянды, Республика Тыва, тр-р Куулар А.Р.Т.

45 кг – Галчина Ксения, Нижегородская обл, тр-р Небукина С.О. (г.Бор)

50 кг – Шахина Елизавета, Приморский край., тр-р Шадымов В.Г.

55 кг – Баландаева Светлана, Нижегородская обл., тр-р Аржакова С.О. (г.Дзержинск)

60 кг – Пустовалова Владислава, г.Москва, тр-р Зимовец Р.А.

65 кг – Михайлова Варвара, г.Москва, тр-р Кораллов А.С.

70 кг – Мишина Татьяна, Нижегородская область, тр-р Пантелеева С.Э. (г.Дзержинск)

св. 70 кг – Овчинникова Мария, г.Москва, тр-р Зимовец Р.А.

Абс.        – Овчинникова Мария, г.Москва, тр-р Зимовец Р.А.

 

В командных соревнованиях среди юношей

до 17 лет

В командных соревнованиях среди девушек

до 17 лет

Iм. – Республика Тыва

Iм. – г.Москва

IIм. – Нижегородская область

IIм. – Нижегородская область

IIIм. – Московская область

IIIм. – Самарская область

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ до 19 лет

60 кг – Товуу Юлиан, Республика Тыва, тр-р Монгуш К.М.

70 кг – Губанов Анатолий, г.Москва, тр-р Зимовец Р.А.

80 кг – Тюлюш Хулер, Республика Тыва, тр-р Шагжы Б.А.

90 кг – Монгуш Соруктуг, Республика Тыва, тр-р Донгак К.Д.К.

100 кг – Ондар Кундесоман, Республика Тыва, тр-р Доржу А.Х.

св. 100 кг – Кочиев Давид, РСО-Алания, тр-р Хатагов А.Б.

Абс.          - Абдула - Заде Игнатий, г.Москва, тр-р Комаров О.В.

 

50 кг - Степанова Екатерина, Нижегородская обл., тр-р Косов А.А. (г.Павлово)

55 кг – Свешова Яна, Приморский край, тр-р Халанский В.И.

60 кг – Кожанова Яна, Смоленская обл., тр-р Коваль В.В.

65 кг – Смирнова Альбина, Тверская обл., тр-р Петров М.А.

70 кг – Шевченко Александра, г.Москва, тр-р Кораллов А.С.

75 кг – Макеева Анастасия, Саратовская обл., тр-р Антипов С.В.

св. 75 кг – Артамонова Татьяна, г.Москва, тр-р Кораллов А.С.

Абс.-        Смирнова Альбина, Тверская обл., тр-р Петров М.А.

В командных соревнованиях среди юношей

до 19 лет

В командных соревнованиях среди девушек

до 19 лет

Iм. – Республика Тыва

Iм. – Саратовская область

IIм. – Нижегородская область

IIм. – Нижегородская область

IIIм. – г.Москва

IIIм. – г.Москва

 

Команду Нижегородской области представляли спортсмены из городов и районов Нижегородской области Дзержинска, Кстово, Лысково, Семёнов, Павлово, Павловского района, Воротынца, Уреня, Кулебак, Красных Бак, Володарского района, Шаранги.

Спортсмены команды Нижегородской области завоевали 61 медаль, в том числе 10 – золотых, 27 – серебряных и 24 – бронзовых, тем самым 21 спортсмен получил право участия в первенстве Европы.

Дзержинские спортсмены СДЮСШОР борьбы «Созвездие» в составе сборной команды Нижегородской области завоевали 24 медали, среди которых 4 – золотых, 10 – серебряных и 10 – бронзовых, в том числе 6 путёвок на первенство Европы, в числе медалистов следующие спортсмены:

до 15 лет:

  1. – Волков Дмитрий (60 кг) тренер Жмаева Е.С.
  2. – Волкова Екатерина (45 кг) тренер Жмаева Е.С.
  3. – Бурматова Дарья (65 кг) тренер Жмаева Е.С.
  4. – Храмов Максим (50 кг) тренер Жмаева Е.С.
  5. – Зверев Всеволод (60 кг) тренер Жмаева Е.С.
  6. – Аршинова Мария (55 кг) тренер Аржакова О.И.

до 17 лет:

  1. – Баландаева Светлана (55 кг) тренер Аржакова О.И.
  2. – Мишина Татьяна (70 кг) тренер Пантелеева С.Э.
  3. – Волкова Екатерина (45 кг) тренер Жмаева Е.С.
  4. – Соловьёва Ольга (70 кг) тренер Блинов А.В.

3м – Девяткина Полина (св.70 кг) тренер Пантелеева С.Э.

  1. – Мишина Татьяна (Абс. в/к) тренер Пантелеева С.Э.

Команда Нижегородской области в командных соревнованиях среди юношей заняла 2м

(в составе которой выступал Анкудинов Филипп – тренер Косов А.А.)

Команда Нижегородской области в командных соревнованиях среди девушек заняла 2м

(в составе которой выступали Мишина Т., Девяткина П., Соловьёва О. – тренера Пантелеева С.Э. и Блинов А.В.)

до 19 лет:

  1. – Леонтьева Анастасия (55 кг) тренер Жмаева Е.С.
  2. – Мишина Татьяна (70 кг) тренер Пантелеева С.Э.
  3. – Девяткина Полина (св.75 кг) тренер Пантелеева С.Э.

3м – Девяткина Полина (Абс. в/к) тренер Пантелеева С.Э.

Команда Нижегородской области в командных соревнованиях среди девушек заняла 2м

(в составе которой выступали Леонтьева А., Мишина Т., Девяткина П., Погодина О. – тренера Жмаева Е.С., Пантелеева С.Э. и Блинов А.В.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 168 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0 |





Паньшин И.В.



Аршинов М. А.





Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты

Rambler's Top100 Rambler's Top100 nayk
© 2000-2009 Общественная организация Федерация сумо Нижегородской области | Хостинг от uCoz