Скачать для торговли на FOREX Торговые Системы Стратегие МТС Советники Эксперты Книги..

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО СУМО
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО СУМО
15:53
19-21 апреля 2019 года в столице Эстонии городе Таллин проходили Чемпионат и первенство Европы по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21-го года и 23-х лет. Сборная команда России в этом году в силу объективных обстоятельств подошла к данным соревнованиям в сложной ситуации, без централизованной подготовки, приехав на соревнования с домашней подготовкой. Несмотря на это, спортсмены нашей команды продемонстрировали огромную волю к победе и смогли выиграть первое место в общекомандном зачете во всех возрастных группах, завоевав по 9 золотых медалей в личных и командных соревнованиях в юниорских возрастных группах и 13 золотых медалей в возрастной группе среди взрослых спортсменов. В составе сборной команды России в соревнованиях принимали участие и спортсмены из МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» города Дзержинска Нижегородской области, которым удалось завоевать 15 медалей в числе которых: 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Особенно хотелось бы отметить, мастера спорта России Ксению Данилину, которая завоевала 5 золотых медалей в весовой категории свыше 80 кг и командных соревнованиях среди юниорок до 21 года, в категории свыше 95 кг и командных соревнованиях среди юниорок до 23 лет, в командных соревнованиях среди женщин и серебряную медаль в абсолютной весовой категории среди девушек до 21 года. Это своеобразный рекорд среди спортсменов сборной команды России. Другая спортсменка Анастасия Леонтьева в весовой категории до 55 кг, завоевала серебряную среди юниорок до 21 года и золотую медаль среди юниорок до 23 лет. Мастер спорта России Яна Давыдова в весовой категории до 73 кг в возрастной группе юниорок до 23 лет завоевала бронзовую медаль и серебряную медаль в соревнованиях среди женщин. Серебряную и бронзовую медали среди юниоров до 21 года и 23 лет в командных соревнованиях завоевал мастер спорта России Алексей Альбеков. Бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг среди юниорок до 21 года завоевала мастер спорта России Анастасия Кувшинова. Золотую медаль в командных соревнованиях среди женщин завоевала мастер спорта России международного класса Екатерина Гордеева. В весовой категории до 80 кг в соревнованиях среди женщин мастер спорта России международного класса Анна Александрова завоевала серебряную медаль. Все вышеназванные спортсмены тренируются под руководством тренеров Оксаны Ивановны Аржаковой, Евгении Сергеевны Жмаевой, Светланы Эдуардовны Пантелеевой, Максима Михайловича Аршинова. Три спортсменки – Анна Александрова, Екатерина Гордеева и Ксения Данилина завоевали право участия в чемпионате Мира, который будет проходить в октябре в г.Гонолулу. Поздравляем спортсменов, тренеров и весь коллектив СШОР борьбы «Созвездие» и желаем успешного выступления на чемпионате Мира. На чемпионате Европы в Таллине впервые присутствовал вновь избранный президент федерации сумо России Роман Лазирович Илиев, который высоко оценил выступление сборной команды России и отметил хорошую организацию соревнований. Так же высказал пожелание о проведении в России соревнований Европейского и международного уровня, начиная с 2019 года, такие как Кубок Европы в Дзержинске, международные матчевые встречи между командами России и Японии в городах Москве и Владивостоке. На проходившем в рамках чемпионата Европы конгрессе Европейской федерации сумо, Федерация сумо России внесла предложение о проведении чемпионата Европы по сумо в России в 2021 году. Конгресс принял к рассмотрению заявку Федерации сумо России и в ближайшее время будет принято решение, скорее всего положительное.
Просмотров: 399 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0 |

Паньшин И.В.

Аршинов М. А.

Главная | Наши чемпионы | Фотогалерея | Архив новостей | Статьи о сумо | История сумо | Сумо в России | Гостевая книга | Контакты